Subasta 795T, Lote # 186
Lote de obras gráficas.
Consta de:
a) Eduardo Tamariz. Exclusión. Grabado, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano, 50 aniversario. Firmado y fechado 1985. Enmarcado. Dimensiones: 24 x 30 cm.
b) Abel Quezada. Milán 18. Serigrafía, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano, 50 aniversario. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Dimensiones: 40 x 26 cm.
c) José Luis Romo. Amarga pesadez. Litografía, serie 17/100. De la carpeta de la Galería de Arte Mexicano 50 aniversario. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Dimensiones: 34 x 48 cm.
Piezas: 3
Estimado $5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |